Hotel Juan Rodriguez Hacienda

  • Wifi
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Gimnasio
  • Masaje
  • Bar/ salón

Los huéspedes del Hotel Juan Rodriguez Hacienda Atenas pueden llegar fácilmente a la Biblioteca Nacional de Grecia, enclavada a 500 metros. Además, encontrarás Wi-Fi en toda la propiedad, así como un jacuzzi y una bañera de hidromasaje.

Cada una de las habitaciones aptas para alérgicos del Hotel Juan Rodriguez Hacienda viene con minibar, además de una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Los baños disponen de inodoro separado y ducha, además de instalaciones como secador de pelo y albornoces. Las habitaciones climatizadas cuentan con un armario. Los huéspedes también pueden hacer uso de una ducha a ras de suelo y un inodoro separado, así como de comodidades como secadores de pelo y toallas de baño. Los huéspedes pueden disfrutar de la vista al jardín,

También puede que te interesen el tratamiento de masajes disponibles en este hotel. La propiedad cuenta con un centro de fitness donde los huéspedes pueden atender a clases de fitness.

Se sirve un desayuno preparado al momento cada mañana en el hotel Juan Rodriguez Hacienda. En la zona hay varios restaurantes, incluido Ta Karamanlidika tou Fani, que está a 450 metros.

El Partenón está situado a unos 20 minutos a pie, y la estación de tren Monastiraki está a tan solo 10 minutos a pie. El Juan Rodriguez Hacienda goza de una ubicación a una distancia de 1 km del Hefestión. Al alojarte en el hotel, tendrás acceso perfecto a la Universidad de Atenas, un sitio educativo situado a 650 metros. Te encontrarás a 10 minutos a pie de la estación de metro Panepistimio mientras que a pocas cuadras de la Ágora de Atenas.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Hotel Juan Rodriguez Hacienda Atenas
The Artist Athens
Precio sólo para móviles

The Artist Athens

9.0
Excepcional 862 reseñas
58 m de la propiedad
USD 136 USD 122
por noche
Pallada Athens Boutique Rooms & Apartments
Precio sólo para móviles

Pallada Athens Boutique Rooms & Apartments

8.2
Muy bien 884 reseñas
76 m de la propiedad
USD 240 USD 216
por noche
Medley Conceptual Living & Spa
Precio sólo para móviles

Medley Conceptual Living & Spa

9.3
Excepcional 494 reseñas
77 m de la propiedad
USD 145 USD 131
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Atenas Eleftherios Venizelos
    35 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Monastiraki
    300 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Traslado aeropuerto (de pago)

    Actividades

    • Gimnasio

    Servicios de la propiedad

    • Caja fuerte
    • Registro de entrada y salida exprés
    • Mostrador de conserjería
    • Seguridad
    • Guarda equipajes
    • Servicio de habitaciones
    • Tareas de mantenimiento
    • Alquiler de coches
    • Lavandería
    • Limpieza en seco

    Opciones de restauración

    • Desayuno en la habitación
    • Bar/ salón

    En la cocina

    • Hervidor
    • Secadora

    Recreación

    • Terraza solárium
    • Jacuzzi
    • Masaje

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Minibar
    • Patio
    • Terraza
    • Mueble de jardín
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD
    • Radio despertador AM/FM

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Habitaciones aptas para alérgicos
    • Ascensor
    • Extintores
    • Acceso con tarjeta llave

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00
    Número de licencia1366581
    Preguntas más frecuentes
    • 🌇
      ¿El Hotel Juan Rodriguez Hacienda está cerca del centro de la ciudad?
      Se puede llegar al centro de Atenas en 10 minutos andando del Hotel Juan Rodriguez Hacienda.
    • ¿El Hotel Juan Rodriguez Hacienda ofrece traslado del aeropuerto?
      El Hotel Juan Rodriguez Hacienda ofrece una lanzadera desde el aeropuerto que te llevará al aeropuerto Internacional de Atenas Eleftherios Venizelos en 35 minutos.
    • 🚎
      ¿Qué paradas de medios de transporte hay cerca del hotel?
      La estación de autobuses más cercana al hotel es Agora, situada a tan solo 5 minutos a pie, y la estación de metro más cercana es Panepistimio, a 10 minutos a pie de.
    • ¿Qué métodos de pago se aceptan en el hotel de Atenas?
      Entre los métodos de pago en el hotel de Atenas están Visa, Maestro y Diners Club.
    • 🔤
      ¿Qué idiomas habla el personal en El Hotel Juan Rodriguez Hacienda?
      Entre los idiomas que habla el personal del Hotel Juan Rodriguez Hacienda están español, italiano, inglés y griego.
    • ¿Hay un espacio de trabajo en las habitaciones del Hotel Juan Rodriguez Hacienda?
      Algunas habitaciones en El Hotel Juan Rodriguez Hacienda tienen un espacio de trabajo.
    • 🛀
      ¿Qué facilidades spa ofrece el hotel?
      El hotel tiene varias facilidades de spa, como un jacuzzi y una bañera de hidromasaje.
    • ¿El Hotel Juan Rodriguez Hacienda tiene vistas bonitas?
      Sí, los huéspedes pueden disfrutar de vistas al patio, disponibles en algunas habitaciones del Hotel Juan Rodriguez Hacienda.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Atenas Eleftherios Venizelos
    35 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Monastiraki
    300 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Hotel Juan Rodriguez Hacienda Atenas

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar